ঢাকা , শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫ , ২১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন ইরানের ভাইস প্রেসিডেন্ট জাভেদ জারিফ

  • আপলোড সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ০১:৪৫:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ০১:৪৫:২১ অপরাহ্ন
পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন ইরানের ভাইস প্রেসিডেন্ট জাভেদ জারিফ
ইরানের কৌশলগত বিষয়ক উপ-রাষ্ট্রপতি (ভাইস প্রেসিডেন্ট) জাভেদ জারিফ তার পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন, যেটি ৩ মার্চ প্রকাশিত হয়। দীর্ঘদিনের আইনি বিরোধ এবং নিয়োগ নিয়ে চলমান জটিলতার পর তিনি এই সিদ্ধান্ত নেন।

জাভেদ জারিফ তার পদত্যাগপত্রে উল্লেখ করেন, গত ছয় মাস ধরে তিনি এবং তার পরিবারকে জঘন্য অপমান এবং অপবাদ সহ্য করতে হয়েছে। তিনি আরও বলেন, "গত চার দশকে ইরানের ওপর আরোপিত যুদ্ধ থেকে শুরু করে পারমাণবিক বিষয় পর্যন্ত জাতীয় স্বার্থকে এগিয়ে নিতে আমি অসংখ্য অপমান ও অভিযোগ সহ্য করেছি।"

এছাড়া, তিনি জানান যে, "দেশের স্বার্থ রক্ষায় মিথ্যা ও বক্তব্য বিকৃতির মুখেও আমি নীরব থেকেছি।"

এদিকে, জাভেদ জারিফ ২০১৫ সালের ইরান-পশ্চিম পরমাণু চুক্তিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন এবং হাসান রুহানি সরকারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে আট বছর দায়িত্ব পালন করেছেন।

জারিফের পদত্যাগের পেছনে বিচার বিভাগের প্রধানের উপদেশকে কেন্দ্র করে তিনি সরে দাঁড়ানোর কথা জানান।

এটি ইরানের রাজনৈতিক পরিমণ্ডলে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন হতে পারে, তবে আপাতত জারিফের পদত্যাগের পরবর্তী পদক্ষেপ ও পরিস্থিতি সম্পর্কে স্পষ্ট কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার