ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন ইরানের ভাইস প্রেসিডেন্ট জাভেদ জারিফ

  • আপলোড সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ০১:৪৫:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ০১:৪৫:২১ অপরাহ্ন
পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন ইরানের ভাইস প্রেসিডেন্ট জাভেদ জারিফ
ইরানের কৌশলগত বিষয়ক উপ-রাষ্ট্রপতি (ভাইস প্রেসিডেন্ট) জাভেদ জারিফ তার পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন, যেটি ৩ মার্চ প্রকাশিত হয়। দীর্ঘদিনের আইনি বিরোধ এবং নিয়োগ নিয়ে চলমান জটিলতার পর তিনি এই সিদ্ধান্ত নেন।

জাভেদ জারিফ তার পদত্যাগপত্রে উল্লেখ করেন, গত ছয় মাস ধরে তিনি এবং তার পরিবারকে জঘন্য অপমান এবং অপবাদ সহ্য করতে হয়েছে। তিনি আরও বলেন, "গত চার দশকে ইরানের ওপর আরোপিত যুদ্ধ থেকে শুরু করে পারমাণবিক বিষয় পর্যন্ত জাতীয় স্বার্থকে এগিয়ে নিতে আমি অসংখ্য অপমান ও অভিযোগ সহ্য করেছি।"

এছাড়া, তিনি জানান যে, "দেশের স্বার্থ রক্ষায় মিথ্যা ও বক্তব্য বিকৃতির মুখেও আমি নীরব থেকেছি।"

এদিকে, জাভেদ জারিফ ২০১৫ সালের ইরান-পশ্চিম পরমাণু চুক্তিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন এবং হাসান রুহানি সরকারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে আট বছর দায়িত্ব পালন করেছেন।

জারিফের পদত্যাগের পেছনে বিচার বিভাগের প্রধানের উপদেশকে কেন্দ্র করে তিনি সরে দাঁড়ানোর কথা জানান।

এটি ইরানের রাজনৈতিক পরিমণ্ডলে গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন হতে পারে, তবে আপাতত জারিফের পদত্যাগের পরবর্তী পদক্ষেপ ও পরিস্থিতি সম্পর্কে স্পষ্ট কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন